Самые проблемные авто после окончания гарантии - рейтинг

Рекордсменом по количеству поломок и стоимости ремонта стали автомобили Land Rover.
 |  Автор: Максим Назарук
Самые проблемные авто после окончания гарантии - рейтинг
Рекорд по самой большой цене ремонта принадлежит автомобилю Land Rover / Facebook

Когда автомобиль только выехал из автосалона, он редко приносит какие-либо хлопоты своему владельцу. В то же время, чем старше становится авто, тем больше проблем оно вызывает. Так, эксперты из британской компании Warrantywise составили рейтинг самых проблемных автомобилей после окончания гарантийного обслуживания.

Читайте также: Надежность и экономичность - названы лучшие электромобили 2022

В рейтинге учитывались транспортные средства не старше 10 лет. Так, наименее проблемными авто оказались японские и корейские марки, а именно Honda, Toyota и Hyundai. А вот если говорить об антилидерах рейтинга, то сюда попали премиальные автомобили от британских и немецких автопроизводителей. Гендиректор Warrantywise Лоуренс Уиттакер отметил, что владение премиальным автомобилем так или иначе приведет к большим денежным потерям.

В первую очередь это связано с тем, что премиальные авто имеют множество опций и элементарный шанс того, что одна из систем выйдет из строя серьезно возрастает. Помимо этого, в премиальных авто часто устанавливают передовые электронные системы, которые еще не были толком испытаны, что также может привести к неожиданным и дорогостоящим поломкам.

Самым проблемным брендом в плане послегарантийной надежности эксперты назвали Porsche, который набрал всего 35,1 балла из 100 возможных. В то же время самый дорогой ремонт для автомобилей марки Porsche обошелся владельцу в 10 785 фунтов стерлингов. Несмотря на большую сумму, это далеко не рекорд, так как самая большая цена единоразового ремонта принадлежит автомобилю марки Land Rover. Так, визит на сервис для владельца этого авто обошелся в 23 890 фунтов стерлингов.

Напомним, что недавно мы рассказывали о самых доступных и надежных автомобилях, которые можно найти в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK