Эксперты назвали самые безопасные кроссоверы 2023 года по версии IIHS

Полностью пройти тест на безопасность смогли только 4 из 13 кроссоверов.
 |  Автор: Максим Назарук
Эксперты назвали самые безопасные кроссоверы 2023 года по версии IIHS
Один из худших результатов показали модели марки Jeep / скриншот

Вместе с обновлением уровня безопасности автомобилей и добавлением активных систем безопасности, разнообразные ресурсы занимающиеся краш-тестами также обновляют свои требования к автомобилям. Так, проверка современных кроссоверов показала, что они не обеспечивают достаточный уровень защиты для задних пассажиров, о новом испытании от Страхового института безопасности дорожного движения рассказали на портале Carscoops.

Читайте также: Новые "китайцы" оказались безопаснее авто из ЕС и США - что известно

Новые тесты направлены на определение безопасности задних пассажиров при лобовых столкновениях. Для теста сзади садят манекен, который имитирует ребенка в возрасте 12 лет. Таким образом, 9 из 13 современных автомобилей получили одни из самых низких оценок. Четыре модели, которые все же смогли справиться с краш-тестом и подтвердить свой уровень безопасности выглядит так:

  • Ford Explorer;
  • Subaru Ascent; 
  • Tesla Model Y;
  • Ford Mustang Mach-E.

При тесте учитывается, чтобы ремни безопасности сохраняли свое расположение во время удара, а также эксперты смотрят на правильность срабатывания боковых шторок. Самая главная задача средств защиты в авто не только защитить человека, но и не травмировать его дополнительно. Одни из самых плохих оценок за безопасность достались автомобилям марки Jeep, речь идет о моделях Grand Cherokee и Wrangler.

Кроссовера Honda Pilot, Hyundai Palisade, Mazda CX-9 и Nissan Murano показали хорошую защиту для водителей, но при этом не смогли защитить задних пассажиров от последствий аварии.

IIHS
IIHS

Стоит отметить, что в США недавно разразился скандал из-за безопасности автомобилей Tesla.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK