Водитель получил компенсацию в $1,5 млн за ДТП из-за ямы на дороге

Подробности аварии британца и уровень повреждений автомобиля не раскрываются.
 |  Автор: Максим Назарук
Водитель получил компенсацию в $1,5 млн за ДТП из-за ямы на дороге
В Украине за аварию из-за ямы можно добиться компенсации в несколько тысяч долларов / patrol.police.gov.ua

Украинские водители регулярно попадают в неприятные ситуации на дорогах из-за ненадлежащего качества дорожного покрытия. В то же время, даже если водитель попадает в серьезную аварию, то отсудить деньги у Укравтодора является непростой задачей.

Читайте также: Около 40 машин пробили колеса на Северном мосту из-за огромных ям

В Великобритании, в свою очередь, получить компенсацию за серьезное ДТП из-за ямы все же возможно. Так, недавно стало известно об инциденте, когда в ДТП из-за плохого дорожного покрытия пострадал как автомобиль, так и сам водитель. Сумма компенсации за эту аварию оказалась настоящим шоком для всех и составила 1,1 миллиона фунтов, что в перерасчете $1,35 миллиона, сообщает The Telegraph.

Стоит отметить, что в Великой Британии проблема с ямами на дорогах становится все более распространенной и за последние несколько лет количество водителей, которые пострадали из-за ям на дорогах резко возросло. Так, только за апрель 2023 года из-за плохого дорожного покрытия пострадало 50 000 автомобилей.

Начиная с 2017 года водители получили компенсаций на 139 миллионов фунтов стерлингов ($171 млн), но средняя выплата составляет 1077 фунтов ($1327), поэтому компенсация в  миллион с хвостом все же является уникальным случаем. В то же время, об этой аварии известно немного. Так, в результате ДТП из-за ямы на дороге сильно пострадал автомобиль, а водитель получил серьезные травмы.

Учитывая масштабы инцидента, водитель решил обратиться в суд, который встал на его сторону и присудил  пострадавшему рекордную сумму компенсации. В то же время, каких-то подробностей аварии, как и имя водителя не раскрывают. Известно только то, что судебный процесс длился в общем 4 года.

Напомним, что практика компенсаций для водителей из-за ям на дорогах также работает и в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK