Что происходит с броневиком Roshel Senator после подрыва на мине - видео

Машина может выдержать подрыв заряда весом до 6 килограмм.
 |  Автор: Максим Назарук
Что происходит с броневиком Roshel Senator после подрыва на мине - видео
Для лучше защиты экипажа авто имеет V-образное днище / screenshot

В Украине сегодня используются десятки самых разных бронированных автомобилей, среди них есть и легкобронированные Roshel Senator APC, которые помогли украинским силам обороны провести далеко не одну успешную операцию. В то же время, в канадской компании решили идти дальше и на выставке CANSEC в Оттаве компания Roshel представила новинку - Senator MRAP (Mine Resistant Ambush Protected).

Читайте также: Бронемашина Senator из Канады в Украине - цена

Автомобиль с повышенной противоминной защитой успешно прошел баллистические испытания по стандарту STANAG 4569 AEP 55 уровня 2 и уровня 2a/2b. Отмечается, что Senator MRAP создавали с учетом опыта компании в создании боевых бронированных машин, а также на основе отзывов, которые в компании получили от украинских военных после использования авто на фронте.

Senator MRAP способен защитить обстрелы калибром 7,62×39 мм API BZ на расстоянии 30 метров со скоростью 695 м/с. Помимо этого, бронемашина выдерживает подрыв на мине AT Mine с весом боевой части 6 кг. Как и у большинства машин подобного класса, дополнительную защиту канадскому броневику обеспечивает V-образное днище. Все заявленные производителем характеристики были подтверждены в ходе баллистических испытаний.

Отметим, что бронемашины Senator производятся компания Roshel Smart Armored Vehicles. Завод находится в городе Миссисога в провинции Онтарио в Канаде. По имеющейся информации, среди основателей и работников компании есть много украинцев.

Напомним, что ВСУ помогают производителям военной техники в улучшении их бронемашин и компания Roshel не стала исключением в этом плане.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK