В Киеве приступили к постройке дорожной развязки на Оболони - видео

Новая развязка поможет улучшить пропускную способность перекрестка до 11 000 машин в час
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве приступили к постройке дорожной развязки на Оболони - видео
Движение по новому мостовому объекту откроют уже к концу 2023 года / kievcity.gov.ua

Недавно мы рассказывали о том, что в Киеве планируют построить большую дорожную развязку на пересечении улиц Богатырская и Полярная, но только недавно стало известно, что к строительству этого инфраструктурного объекта все же приступили. Об этом на своих страничках в социальной сети рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте также: В Киеве может появиться многоуровневая развязка на площади Победы

По словам городского главы Киева, рабочие уже успели забетонировать 14 свай из 80, которые предусмотрены под данный проект. Также тут были обустроены временные проезды и временная разметка со знаками. Сейчас рабочие проводят работы по переброске контактной сети и пересборке водопроводных сетей.

Будущая развязка будет иметь два уровня, а длинна основного проезда составит более 3 километров. Также на новой развязке появятся велосипедные дорожки общей длинной в 1,5 километра. Длинна путепровода составит более 250 метров, а в каждую сторону будет по 3 полосы для движения автомобилей.

 

Предусматривается, что новая развязка поможет серьезно уменьшить пробки в этой части Оболони, благодаря пропускной способности развязки в 11 тысяч автомобилей в час. Открыть движение по развязке планируют уже к концу 2023 года, а все работы на объекте завершат к 2024 году.

Напомним, что ранее мы рассказывали о развязке на Оболони, на которую выделили больше 1,3 миллиарда гривен бюджетных денег.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK