Украина может получить бронетанковый завод в течение трех месяцев

Завод хотят построить при поддержке немецких партнеров
 |  Автор: Максим Назарук
Украина может получить бронетанковый завод в течение трех месяцев
Изначально на заводе будут только ремонтировать западную технику / Rheinmetall

Уже через 12 недель в Украине может появиться первый завод Rheinmetall, который планируют открыть совместно с украинским Укроборонпромом. О планах открыть завод для ремонта западной техники рассказал генеральный директор завода Армин Паппергер во время интервью  журналистам CNN.

Читайте также: Украина получит уникальные военные грузовики Rheinmetall от Германии

При этом в компании планируют не только предоставлять своих специалистов, но и обучать украинских механиков ремонту и обслуживанию западных образцов техники. Точная локация завода не уточняется по понятным причинам, но известно что он будет находиться в западной части Украины.

Директор завода отметил, что украинцы должны начать "помогать себе сами", чтобы постоянно не ждать помощи от европейцев или американцев. Стоимость нового завода в Украине составит 200 миллионов евро, а на мощностях завода смогут изготавливать  до 400 танков в год.

По словам директора концерна, он не боится открывать завод в Украине несмотря на постоянные ракетные обстрелы, ведь по словам Паппергера критическая инфраструктура в Украине неплохо защищена, в том числе благодаря западной технике, а небольшие повреждения, всегда можно оперативно отремонтировать.

Изначально на заводе планируют ремонтировать бронетранспортеры Rheinmetall Fuchs, а в дальнейшем тут могут собирать танки Panther и БМП Lynx.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что Украине могут передать бронетранспортеры Rheinmetall Fuchs Evolution с дистанционным управлением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK