Искусственный интеллект помог улучшить эффективность выпуска BMW в 5 раз

Подобная инновация поможет компании сохранить до 1 миллиона долларов в год.
 |  Автор: Максим Назарук
Искусственный интеллект помог улучшить эффективность выпуска BMW в 5 раз
Освободившихся работников перевели на другие производственные линии / BMW

Ежедневно технология искусственного интеллекта становится все более распространенной. Среди прочего, работодатели используют эту технологию, чтобы автоматизировать некоторые процессы и сэкономить средства на производстве авто. Так, недавно искусственный интеллект начала использовать компания BMW на своем заводе в Спартанбурге в США, что позволит им сэкономить до 1 миллиона долларов в год, сообщает CarScoops.

Читайте также: Искусственный интеллект придумал идеальную рекламу авто: Люди ее сняли

Теперь интеллект отвечает за приваривание металлических шпилек к раме внедорожников компании. Технология способна отвечать не только за сварку, она также осматривает, проверяет правильность установки и качество швов при сварке. Продуктивность производственных процессов таким образом возросла в 5 раз. Ранее на этом участке работало 5 сотрудников, которых перевели на другие производственные линии.

Чтобы контролировать процесс, система имеет 26 камер, и в ходе производства может анализировать насколько тот или иной образец не соответствует технологическим нормам. При выявлении различностей, программа выдает предупреждения, а вот все недочеты уже придется исправлять людям.

Помимо этого, теперь каждый работник завода имеет специальный фабричный сканер, который позволяет создавать цифровую копию завода. Это поможет руководству сначала испытывать все изменения на цифровом двойнике завода, а потом уже внедрять изменения в реальности, если они покажут себя эффективно на масштабной модели.

Напомним, что недавно мы рассказывали об интересном эксперименте с искусственным интеллектом, когда он определил лучшие украинские авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK