В Украине появилось 50 новых камер фиксации скорости - обновленная карта

Несмотря на войну, в Сервисных центрах решили расширить список камер, которые могут фиксировать превышение разрешенной скорости.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине появилось 50 новых камер фиксации скорости - обновленная карта
Всего на дорогах теперь будет работать 215 камер / screenshot

Согласно статистике от Нацполиции, даже во время войны одной из основных причин ДТП в Украине является превышение скорости. В связи с этим, в МВД совместно с Патрульной полицией решили запустить еще 50 камер фото/видеофиксации нарушений ПДД на украинских дорогах. Часть камер будут новыми, а часть - возобновят работу после долгого перерыва.

Читайте также: В Украине появится 28 новых участков с камерами TruCam - карта

Как сообщил замглавы Департамента патрульной полиции Олексей Белошицкий, 31 комплекс возобновит свою работу (речь идет о камерах, которые выключили после начала полномасштабной войны), а 19 камер фото и видеофиксации нарушений ПДД заработают на абсолютно новых участках дороги.

Начиная с завтрашнего дня, пятницы 11 августа 2023 года, общее количество камер на украинских дорогах составит 215 штук.

Впервые камеры появятся в Бердичеве, в Кривом Роге, Сумах, Ужгороде, Черновцах, Винницкой, Закарпатской, Черновицкой и Тернопольской областях. Восстановят свою работу камеры в Виннице, Львове, Хмельницком, Сумах, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Одесской и Черниговской областях.

Водителям также напомнили, что им грозит за превышение скорости:

  • больше, чем на 20 км/час - штраф 340 гривен;
  • больше, чем на 50 км/час - штраф1700 грн.

Недавно мы рассказывали о том, что в Украине собираются ввести новую процедуру проверки водителей на алкогольное опьянение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK