Новая Tesla Cybertruck удивила радиусом разворота - видео

Один из прототипов засняли во время перемещения по территории завода в Техасе
 |  Автор: Максим Назарук
Новая Tesla Cybertruck удивила радиусом разворота - видео
Задняя поворотная ось помогла существенно улучшить маневренность / screenshot

Tesla Cybertruck похоже все же пойдет в серию. Так, на улицах и на парковке завода замечают все больше и больше прототипов. Некоторые модели удается заснять в движении, поэтому у автолюбителей есть возможность оценить еще и базовые ходовые характеристики электропикапа, которые приятно удивляют, сообщает insideevs.com.

Читайте также: Реальный пробег пикапа Tesla Cybertruck в два раза меньше заявленного

Так, недавно в сети появилось видео с дрона, от фаната наблюдать за фабрикой Giga Texas Джо Тегтмейера. Ролик мужчина опубликовал на YouTube. На показанных кадрах можно проследить алгоритм работы задней поворотной оси автомобиля, которая помогает машине маневрировать существенно эффективнее.

Видео длится около 5 минут и на нем можно увидеть "Кибертрак" в движении от зарядной станции Supercharger, до заезда автомобиля на фабрику. В то же время, одним из самых интересных моментов видео является разворот на достаточно узкой дороге, что действительно впечатляет, ведь далеко не все легковушки способны развернуться в таком небольшом месте.

Если взять типичную ширину полосы в США, то она составляет от 3 до 3,6 метров, поэтому учитывая разделительную полосу, можно предположить, что диаметр разворота Cybertruck составляет около 11 метров. Если информация подтвердится, то это будет означать, что Cybertruck имеет такой же диаметр разворота, как и Hummer EV.

Чтобы понимать, насколько задняя поворотная ось спасает ситуацию, электропикап Rivian R1T без такой оси может развернуться на дороге шириной минимум 15,4 метра. Также информация о развороте электропикапа подтверждается рассказами Илона Маска, который в свое время говорил, что радиус разворота Cybertruck может быть лучше, чем у Model Y (радиус разворота этого авто составляет 11,8 метра).

Напомним, что ажиотаж на электропикап от Tesla сейчас просто огромный и ждать новый автомобиль придется около 5 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK