Украинские военные показали самое живучее авто этой войны - фото

Как правило, на фронте автомобили живут пару недель, но случаются и исключения.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинские военные показали самое живучее авто этой войны - фото
Автомобиль все еще имеет родной кузов, двигатель и раму / ВСУ

Помимо военной техники, на фронте требуется множество обычных автомобилей, которые используются для доставки военных и боеприпасов на передовую. При этом большинство обычных авто долго не живут в условиях фронта, так как даже малейший осколок может вывести автомобиль из строя. 

Читайте также: Волонтерам удалось раздобыть для нужд ВСУ эксклюзивную бронемашину

В свою очередь, некоторые авто показывают настоящие рекорды живучести, что можно сказать и о пикапе Mazda BТ 50. Автомобиль поступил в пятую Слобожанскую бригаду Нацгвардии еще в мае 2022 года. Тогда машину передали волонтеры и даже не успели ее перекрасить. "Боевой путь" автомобиля начался с Балаклеи.

ВСУ
ВСУ

За свой внешний вид и стойкость авто уже получило позывной Франкенштейн, так как смогло работать даже после серьёзнейших повреждений. По словам военных, в авто уже прилетали снаряды из "Градов", "Гвоздик," "Пионов", танков и конечно же были обстрелы из стрелкового оружия, но машина все еще на ходу.

Автомобиль даже пережил минирование, когда кассетный боеприпас усеял площадь вокруг автомобиля мины, но из-за невозможности разминирования, саперам пришлось подрывать снаряды прямо в поле. Несмотря на то, что авто серьезно посекло осколками, оно все еще не было уничтожено окончательно.

ВСУ
ВСУ

В автомобиле за все время ремонтировали и меняли только ключевые узлы и агрегаты. Ремонтом кузова никто не занимался по объективным причинам, ведь буквально на следующий день тут бы появились новые пулевые отверстия. Сами Нацгвардейцы считают, что после войны этот пикап должен разместиться в музее, как символ стойкости и мужества в этой войне.

Напомним, что недавно мы рассказывали, как выглядит бронированная Toyota LC 300 после попадания под обстрел в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK