Германия готовит к отправке в Украину 40 БМП Marder - подробности

На данный момент в Украине уже есть 40 таких боевых машин пехоты.
 |  Автор: Максим Назарук
Германия готовит к отправке в Украину 40 БМП Marder - подробности
Заводы в Германии могут восстанавливать до 10 таких БМП за месяц / Rheinmetall

Недавно стало известно об очередной партии военной техники, которую передадут Украине уже в ближайшее время. Так, по поручению Федерального правительства Германии в ВСУ уже в ближайшее время появится 40 боевых машин Marder. Заказ на БМП был  размещен еще в августе этого года. В то же время, начиная с марта 2023 года в Украину уже суммарно направили 40 таких БМП.

Читайте также: ВСУ нашли необычное применение для городского шатла из Великобритании

Учитывая будущие поставки, общее число таких бронемашин в украинских вооруженных силах вырастет до 80 штук. Если говорить о конкретной модификации, то в Украину поставят Marder 1А3 от Rheinmetall, которые прошли капремонт и теперь будут без нареканий служить украинским военным. Мощностей завода хватает на восстановление 10 таких машин в течение месяца.

Данная версия выпускалась в период с 1988 по 1998 годы. Эта БМП имеет дополнительной слой брони для защиты от поражения российской 30-мм пушкой от БМП-2. Общий вес машины составляет 35 тонн, экипаж состоит из 3 человек, а в отделе для десанта может разместиться до 6 людей.

На вооружении БМП стоит 20-мм автоматическая пушка MK20Rh202 с боекомплектом в 1250 снарядов и спаренный пулемет 7,62-мм на 5000 выстрелов. В движение бронетехнику приводит дизельный двигатель MTU MB 831 на 591 л.с., который способен разогнать БМП до 65 км/час.

В свое время, на вооружение Бундесвера поставили около 2100 единиц такой техники.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK