В Европе появятся 35-метровые фуры с тремя прицепами

Такие автопоезда призваны уменьшить количество выбросов на европейских дорогах.
 |  Автор: Максим Назарук
В Европе появятся 35-метровые фуры с тремя прицепами
Такую практику уже внедрила Швеция и на очереди сейчас Дания / screenshot

Правила перевозки грузов, как и правила дорожного движения имеют тенденцию время от времени немного меняться. Так, недавно в Дании задумались о необходимости использования длинных фур длинной в 34 метра на дорогах общего пользования. Такое нововведение связано с задумкой уменьшить количество выбросов, сообщает Авто 24.

Читайте также: В Польше просят закрыть границу для российских и белорусских фур

Если местные политики поддержат данную инициативу, то Дания может стать второй страной Европы, где разрешат ездить на автопоездах дольше 30 метров, а именно на фурах с двойными прицепами (34,5 м). Ранее такую инициативу на своих дорогах уже подержала Швеция, где длинным фурам разрешат ездить по дорогам общего пользования с 1 декабря.

Также сейчас идут разговоры о том, чтобы разрешить использование длинногабаритных транспортных средств на дорогах Польши. Но пока местные чиновники только на стадии разработки всех необходимых правил, чтобы разрешить на своих дорогах использование таких авто. Помимо новых ПДД, также необходимо проработать вопрос технических требований к новым крупногабаритным грузовикам.

Отметим, что в США и Австралии длинна автопоездов не ограничена, поэтому тут можно встретить настоящих рекордсменов, так, к примеру, в Австралии общая длинна фуры может быть около 50 метров.

Напомним, что недавно в еще одной европейской стране появились нововведения для украинцев, а именно - выросли штрафы на 30%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK