Перекрытая дорога на Окружной - можно ли объехать заторы

После того как с конца сентября в Киеве перекрыли часть Окружной дороги, количество времени в дороге для многих водителей резко увеличилось.
 |  Автор: Максим Назарук
Перекрытая дорога на Окружной - можно ли объехать заторы
Дорогу планируют ремонтировать до начала зимы / Avto 24

Начиная со 2 октября в Киеве перекрыли одну из самых загруженных дорог - Большую Кольцевую. По информации от работников дорожных служб, дорога будет перекрыта минимум до 1 декабря, если сроки сдачи объекта не сдвинуться из-за каких-то форс-мажорных обстоятельств. Из-за ремонта теперь в многокилометровых заторах простаивает не только транзитный транспорт, но и жители близ лежащих населенных пунктов и ЖК, сообщает Авто24.

Читайте также: Сотни миллиардов и 4 года: сколько уйдет на ремонт дорог в Украине

 

Данный участок Окружной дороги должен стать последним на отрезке от трассы Киев-Одесса до трассы Киев-Житомир, который должны отремонтировать, чтобы вся окружная дорога была в нормальном состоянии. Ремонтируемый участок дороги растянулся от города Вишневое и до Жулянского путепровода.

Первый этап ремонта предусматривает перекрытие участка дороги в сторону Одесской трассы из-за чего временно будет недоступен левый поворот с Окружной дороги на улицу Николая Трублаини и левый поворот с улицы Трублаини на Окружную.

Также теперь тут появился светофор при выезде с Вишневого, чтобы маршрутки и частный транспорт могли развернуться и ехать в сторону Житомирской трассы. Естественно, что светофор при сужении дороги приводит к огромным заторам, в которых можно провести вплоть до нескольких часов.

Объездные маршруты также не особо работают, ведь маленькие улочки Южной и Софиевской Борщаговки, а также Боярки и Вишневого просто не рассчитаны на огромный поток машин, которые едут в объезд. Ранее мы рассказывали о том, что Окружную дорогу планировали перекрыть еще 27 сентября, но сроки сильно сместились.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK