Ежегодно электрокары дешевеют на 15 000 долларов - причина

Попытки сохранить былое количество продаж от некоторых автопроизводителей, привели к тому, что мировые цены на электрокары сильно упали.
 |  Автор: Максим Назарук
Ежегодно электрокары дешевеют на 15 000 долларов - причина
Благодаря снижению цен, Tesla Model 3 удалось сохранить статус самого продаваемого электрокара / Wikimedia Commons

В этом году для многих автопроизводителей стала неожиданностью новая ценовая политика компании Tesla, в результате которой, ценник на электрокары снизился почти во всем мире. Так, сейчас в США средняя цена транзакции для нового электрокара составляет $51 000, сообщает портал insideevs.

Читайте также: Гибриды и электрокары составили почти треть украинского атворынка

Отчет от Kelley Blue Book свидетельствует о том, что новые авто, которые продаются в США и имеют электродвигатель, стали на 22% дешевле за последние 12 месяцев. Если сравнивать данные цифры с прошлогодним показателем ATP, то тогда средний ценник на электрокар находился на отметке в  65 295 долларов США. Так, только на фоне августа электрокары подешевели на $1529.

С другой стороны, доступность  электрокаров в плане цены, сделала ожидание машин на электротяге более долгим. Так, сегодня после заказа  электрокара придется прождать около 97 дней, в то время, как ранее срок ожидания авто на электротяге составлял от 52 до 58 дней. Также снижение цен частично произошло из-за увеличения разнообразия электрокаров.

 

Напомним, что украинский рынок электрокаров не отстает от мирового и за последний месяц он вырос в 2,7 раза.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK