В мире активно набирают популярность ДВС на природном газе

Компания Cummins ассоциируется в первую очередь с мощными дизельными ДВС для спецтехники и тяжелых условий использования.
 |  Автор: Максим Назарук
В мире активно набирают популярность  ДВС на природном газе
Такой двигатель может стать переходным этапом к полностью нулевому уровню выбросов / cummins

Недавно компания Cummins представила свой новый 15-литровый двигатель, который работает на природном газе. Эта силовая установка, по мнению руководства компании, отображает будущее двигателей для спецтехники и позволит компании занять одно из лидирующих мест на рынке, до тех пор, пока не произойдет полный переход на электродвигатели для спецтехники, заявил генеральный директор Cummins, North America On-Highway Хосе Самперио.

Читайте также: Как перевести бензиновый генератор на автогаз

В последнее время в компании отмечают повышенный интерес к двигателю X15N на 400-500 л.с.  В связи с этим компания прикрывает выпуск двигателей на 9 и 12 литров на природном газе, а также уже модернизировала свой завод в США в Джеймстауне за 452 миллиона долларов.

В компании уверенны, что такие силовые установки станут отличным решением для переходного этапа, ведь двигатели на природном газу намного меньше вредят окружающей среде, чем дизельные силовые установки. В то же время, полноценного будущего у этих двигателей нет, так как через пару десятилетий их уже заменят более дешевые и экологичные электромоторы. 

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что случилось со Skoda Octavia после 1 миллиона километров пробега на газу.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK