Украинские перевозчики вышли на ответный страйк против перекрытой границы

Из-за перекрытой границы есть проблемы с доставкой даже гуманитарных грузов
 |  Автор: Максим Назарук
Украинские перевозчики вышли на ответный страйк против перекрытой границы
Сейчас на границе заблокировано около 3000 фур / ukrinform.ua

На пункте пропуска "Краковец – Корчова" украинские перевозчики устроили митинг в ответ на действия польских протестующих, которые блокируют проезд грузовиков из Польши в Украину.

Читайте также: Польские перевозчики перекрыли движение на трех КПП на границе

Мероприятие было организовано общественной организацией "Международные автомобильные перевозчики Украины". К этой акции присоединились перевозчики и водители со своими грузовиками — общее число транспортных средств, прибывших к польской границе, составило более 30.

"Это акция, чтобы показать протест на действия польских коллег, которые блокируют ключевые автодороги. Мы, украинские перевозчики, считаем, что вместо поддержки в сложные времена, они создают препятствия", - заявил председатель ГО Владимир Михалевич.

Участники акции отмечают, что из-за военной агрессии со стороны России обе страны оказались в сложной ситуации, и необходимо совместно решать эти проблемы. Они выражают признательность полякам за помощь в трудное время, но война еще не закончена, поэтому страны должны продолжать сотрудничество.

Украинские водители считают, что эта ситуация вредит экономике обеих стран, поэтому призывают поляков не бороться между собой, а объединить усилия для поддержания продовольственной безопасности и борьбы за победу вместе.

Водители не планируют блокировать движение на пунктах пропуска и не будут мешать работе, они лишь хотят привлечь внимание к ситуации. Они утверждают, что блокирование вредит обеим странам и уничтожает помощь, которую Польша оказывает Украине.

Митинг будет продолжаться до 21 часа, и в случае отсутствия реакции со стороны польских протестующих, подобные акции могут повториться, но будут более решительными.

Украина планирует провести переговоры с Польшей и Европейской комиссией на этой неделе по блокировке польскими перевозчиками украинских грузовиков на границе. Из-за блокировки польскими перевозчиками работы пунктов пропуска на границе с Украиной в очередях находится около 2 900 грузовиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK