Rolls-royce, Mercedes и Range Rover - какие авто покупали депутаты за время войны

Самый дорогой автомобиль, который купили депутаты стоил 700 000 долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
Rolls-royce, Mercedes и Range Rover - какие авто покупали депутаты за время войны
За цену некоторых авто можно было бы купить десяток пикапов для ВСУ / screenshot

В Украине, второй год идет полномасштабная война с Россией, но несмотря на это, некоторые члены парламента продолжают показывать свое привилегированное положение, приобретая дорогие автомобили. Соответствующий сюжет опубликовали журналисты "Украинской правды".

Читайте также: Jaguar против Audi - какие авто покупают депутаты во время войны

Кроме того, журналисты обнаружили, ссылаясь на Налоговую службу, что в этом году депутаты приобрели больше дорогих машин, чем до начала войны.Это еще один пример того, как увеличивается разрыв между тем, что происходит на фронте военных действий, и поведением людей в мирной обстановке.

Чиновники не перестают стремиться к роскоши и дорогим автомобилям, даже когда у страны не хватает средств на ведение войны и базовые нужды военнослужащих. Согласно опубликованным данным, одиозный депутат Николай Тищенко приобрел элитный автомобиль стоимостью около 80-90 тыс. долларов в августе 2023 года, зарегистрировав его не на себя.

Также народный депутат Вадим Ивченко купил Mercedes за 150 тысяч долларов. Он не указан как владелец - машина зарегистрирована на Таскомбанк и была взята в лизинг в 2022 году.

И еще один депутат, Геннадий Вацак, потратил 700 тысяч долларов на автомобиль Rolls-Royce Cullinan. Машина принадлежит кондитерскому дому "Вацак", хотя он часто использует ее для поездок на работу в Верховную Раду.

Напомним, что недавно депутаты поддержали новый штраф для водителей в 34 000 гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK