ГУР уничтожило два российских комплекса ПВО за 20 млн долларов - видео

Это далеко не первые комплексы этого образца, которые удалось подбить украинским военным.
 |  Автор: Максим Назарук
ГУР уничтожило два российских комплекса ПВО за 20 млн долларов - видео
Комплексы подбили непосредственно на территории РФ / screenshot

Если ранее наши военные разрушали российскую технику лишь на поле боя или временно оккупированных землях, то теперь они добрались и до территории Российской Федерации. Недавно бойцы Главного управления разведки Министерства обороны вывели из строя два комплекса "Панцирь-С1" в Белгородской области.

Читайте также: Ряды ВСУ, пополнил зенитный комплекс "Панцирь С1" за 15 миллионов

Известно, что были уничтожены вражеские зенитные ракетно-пушечные системы в рамках операции, которая была задумана и выполнена ведомством с целью "ослабления страны-агрессора". Удары по "Панцирь-С1" были нанесены дронами-камикадзе.

Подробности операции в Главном управлении разведки Министерства обороны не были раскрыты, но только объявили, что она была осуществлена с помощью платформы United24. Они достигли своих целей. Комплексы были выведены из строя, и российская армия понесла значительные потери. Ведь стоимость каждого "Панцирь-С1" составляет от 10 до 15 миллионов долларов. Кроме того, образовалась уязвимость в системе ПВО данного региона.

"Панцирь-С1" представляет собой самоходную зенитную ракетно-пушечную систему, предназначенную для ближней защиты гражданских и военных объектов от всех видов воздушных атак. Он способен обеспечивать защиту объекта от наземных и воздушных угроз. Вооружение комплекса включает в себя две 30-мм пушки 2А38М и 12 зенитных ракет 57Е6-Е с двухступенчатым твердотопливным двигателем. Он может поражать цели на высоте от 0 метров и на расстоянии до 200 метров.

Напомним, что в свое время мы рассказывали о самой дорогой технике, которую россияне потеряли в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK