Американцы назвали автомобиль года 2024

Этот статус уже не в первый раз получил экономичный и практичный Toyota Prius.
 |  Автор: Максим Назарук
Американцы назвали автомобиль года 2024
Цены на авто колеблются от 27 до 32 тысяч долларов / Toyota

Гибридный автомобиль от компании Toyota, несмотря на свою уникальную внешность, стал востребованным среди клиентов не только в США, но и в Украине. Многие желающие покупали авто после аварии и восстанавливали их. Пятая модель Prius может стать еще более успешной по продажам, чем ее предшественники.

Читайте также: В сети показали, как будет выглядеть новая Toyota Prius 2023 - фото

Прошлые поколения гибридных седанов от Toyota не считались наиболее привлекательными в их линейке. Но новый Prius превратился в стильный хэтчбек и значительно отличается от предыдущих поколений, имеющих седанную кузовную компоновку. Введенный в ноябре 2022 года как модель 2023 года, пятая версия Prius была признана экспертами Autoevolution лучшим автомобилем Северной Америки 2024 года.

Этот автомобиль предлагает привлекательный дизайн, просторный салон и гибридную систему с запасом хода на батарее до 70 км. Бензиновый двигатель потребляет 4,1 литра на 100 км. Все это позволяет владельцам реже посещать АЗС.

Некоторые могут подумать, что из-за такой экономичности Prius будет медленным автомобилем, но это не так. Переднеприводный Prius развивает мощность в 194 лошадиные силы. Автомобиль использует технологию классического гибрида с 2,0 или 1,8-литровым двигателем.

Топ-версия Prius Prime представлена исключительно как плагин-гибрид с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 151 л.с. в сочетании с электромотором на 163 л.с. Общая мощность системы составляет 223 л.с., что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 6,7 секунды.

Toyota сообщает, что у Prius объем багажника составляет 575 литров или 674 литра при сложенных сиденьях второго ряда. Для сравнения: у Corolla Hatchback объем багажника составляет 504 литра. Таким образом, гибрид, который на первый взгляд кажется компактным, способен быть комфортным семейным автомобилем.

В США цена на новый Prius 5-го поколения начинается от 27 950 долларов за Prius FWD и 32 975 долларов за Prius Prime. Этот компактный хэтчбек доступен для многих покупателей, что делает его привлекательным предложением для украинцев, заказывающих автомобили из США.

Напомним, что в Украине тем временем также постепенно растет популярность гибридных авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK