Цены на Audi Q7 опустились до 11 000 долларов - есть ли смысл в покупке

Год назад такое авто можно было купить минимум за 20 000 долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
Цены на Audi Q7 опустились до 11 000 долларов - есть ли смысл в покупке
Премиальный немецкий кроссовер пользуется популярностью как в США, так и в Украине / Audi

На американских аукционах Audi Q7 моделей 2015-2020 годов в настоящее время выставляют на продажу в среднем за $10 921 после проведения торгов. Это почти в два раза ниже, чем два года назад. Две года назад цены на Audi Q7 2015–2020 годов на американских аукционах Copart и IAAI достигли своего пика – в январе 2022 года такие автомобили продавались за почти $20 тысяч, передает Авто 24.

Затем средние цены снизились до $13 тысяч в марте 2022 года и в течение двух лет колебались в пределах $12–14 тысяч, как сообщает сервис статистики автоаукционов AutoAstat. В декабре 2023 года цены на Audi Q7 2015–2020 годов достигли своего минимума – $10 921. Следовательно, в настоящее время наступил оптимальный момент для приобретения такого автомобиля.

В отличие от Porsche Cayenne, подержанные Audi Q7 более ценятся на рынке США и Украины. Второе поколение крупнейшего внедорожника Audi было выпущено в 2015 году и существенно отличается от огромного Q7 первого поколения – оно имеет больше мощности, меньший вес и множество технологий. Платформой автомобиля стал Volkswagen MLBevo, также используемая в Porsche Cayenne, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus.

Q7 получил новый кузов, став более похожим на роскошный универсал, чем на внедорожник. Внутри установлен панель приборов Audi Virtual Cockpit, заменяющий обычную приборную панель, а также выдвижной экран информационно-развлекательной системы.

Автомобиль предлагает место для семи пассажиров, даже если задний ряд не слишком просторен для людей ростом более 1,80 метра. Багажник вместителен, и при сложенных втором и третьем рядах сидений будет достаточно места.

Под капотом доступны различные варианты двигателей. Европейцы предпочитают версию 3.0 TDI, которая сочетает в себе отличное соотношение цены, производительности и топливной эффективности. В США предлагаются бензиновые моторы объемом 2,0 или 3,0 литра с разной мощностью. Стандартная трансмиссия – 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Напомним, что недавно мы рассказывали о значительно подешевевших Porsche Cayenne, которые продают по 750 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK