Среди автоугонщиков резко набирают популярность новые Range Rover

Автомобили угоняют прямо из портов и там же разбирают и перепродают на запчасти
 |  Автор: Максим Назарук
Среди автоугонщиков резко набирают популярность новые Range Rover
Автомобили угоняют прямо из портовых площадок / wikipedia.org

В портах Великобританії Jaguar Land Rover вынужден был принять решение о найме дополнительного количества полицейских для охраны техники, так как кражи приобрели массовый характер, сообщает autoexpress.

Читайте также: В Украине продолжает уменьшаться количество угонов несмотря на войну

Британская компания Jaguar Land Rover выделила "несколько сотен тысяч фунтов" на усиление контроля в контейнерных портах, чтобы препятствовать преступным группировкам, которые в настоящее время действуют там свободно из-за недостатка полицейских ресурсов.

Директор JLR Патрик МакГилликадди и глобальный директор финансовых услуг Крис Кент сообщили о дополнительном контроле на контейнерных объектах в Феликстоу, Тильбери и Саутгемптоне. Кражи продукции Range Rover и Land Rover недавно достигли пика. Однако Кент утверждает, что беспрецедентные инвестиции JLR в охрану портов решают более широкую проблему, затрагивающую многих представителей автомобильной промышленности.

"Это проблема отрасли. Существуют хорошо организованные, хорошо финансируемые преступные группировки, направленные на наши драгоценные транспортные средства. Это может быть полное похищение транспортного средства или кража через разборку автомобиля. У нас есть оба фактора. В основном кражи автомобилей и запчастей на экспорт", - рассказывает исполнительный директор Jaguar Land Rover в Великобритании Патрик МакГилликадди.

Доказательства свидетельствуют о том, что большинство роскошных автомобилей, украденных в Великобритании, включая продукцию JLR, вывозятся из Великобритании в контейнерах. Как целые изделия, до четырех транспортных средств на контейнер, или разбираются на запчасти, которых в контейнер входит намного больше.

Поэтому возникла острая необходимость в прекращении краж автомобилей не только JLR, но и всех других брендов. Для этого контроль в портах должен быть надежным, чтобы затруднить вывоз запчастей и украденных транспортных средств из страны.

Решение JLR заключается в том, чтобы инвестировать собственные средства в охрану портов. При этом деньги направляются на полицейские ресурсы и их специалистов, которые "специализируются на выявлении преступлений и знают алгоритм, по которому действуют преступники".

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, какие авто пользуются популярностью среди автоугонщиков в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK