Средний ценник электрокаров Tesla в Украине упал на $3 000 - причина

При этом цены на электрокары в Украине остаются сравнительно высокими
 |  Автор: Максим Назарук
Средний ценник электрокаров Tesla в Украине упал на $3 000 - причина
Ценник на большинство электромобилей за последний год значительно снизился / Wikipedia

Цены на автомобили Tesla, равно как и на другие электромобили, значительно снизились за последний год. В течение 2023 года цены на подержанные электромобили в Украине значительно уменьшились, в среднем на $3000, сообщают эксперты Института исследований авторынка.

Читайте также: Tesla готовит модель Redwood за 25 000 долларов - что о ней известно

Динамику цен и причины этого удешевления эксперты решили показать на примере автомобилей Tesla. Среди четырех основных моделей Tesla, Model 3 оказалась наиболее популярной в 2023 году. По данным агрегатора Automoto.ua, средние цены на Tesla снизились с 20,2% на Model Y до 27,7% на Model S.

На практике это означает, что разница в цене между началом 2023 и его концом составляет около $10 000. Теперь можно найти Model S в хорошем состоянии от $15 000 и Model 3 от $20 000.

Более 70% электромобилей Tesla в Украине новоприбывших, а 80% из них ранее были куплены на страховых аукционах, где часто попадают авто с повреждениями. Это также влияет на цену. В целом причины снижения цен на Tesla включают снижение цен на новые модели в США и по всему миру, увеличение предложения в Украине и естественное старение более ранних моделей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK