Раскрыта схема работы польских "фермеров" на границе - подробности скандала

В распоряжение украинских перевозчиков попал алгоритм, по которому работают протестующие на границе
 |  Автор: Максим Назарук
Раскрыта схема работы польских "фермеров" на границе - подробности скандала
Большинство фермеров уже приступило к весенним работам на полях / screenshot

В документе для протестующих указаны правила пересечения польско-украинской границы, которые даже не санкционирует польское правительство. Согласно ему, протестующие осуществляют контроль над действиями полиции.

Читайте также: Блокада польских фермеров - что сейчас происходит на границе

В интернете появился документ, адресованный протестующим, выступающим под покровом движения фермеров в Польше. В нем подробно описано, какие автомобили и когда могут пересекать границу между Польшей и Украиной. "Фермеры" даже могут указывать полиции, как поступить. Это означает, что группа протестующих взяла на себя роль польских властей, так как последние решили не противостоять этому.

Сообщается, что настоящие польские фермеры уже приступили к весенним работам на полях, но на пунктах пропуска с Украиной остались люди, которым даны четкие инструкции по пересечению украинских грузовиков. В частности, Международная Транспортная Ассоциация Украины (МТАУ) распространила документ, содержащий инструкции для протестующих по процедуре пересечения границы на примере ЧП Гребенне.

По этим правилам, протестующие "работают" на границе по 12 часов, сменяясь дважды в сутки, одновременно с таможней и пограничными службами, в 8:00 и 20:00. Каждая смена имеет своего руководителя (старшего смены).

Facebook
Facebook

Инструкция также содержит правила и ограничения для пересечения границы:

A) Из Польши в Украину:

1. Общая очередь:

  • 12 грузовиков в 8:00 час
  • 12 грузовиков в 20:00 час

2. Очередь грузовиков, перевозящих скоропортящиеся (ATP), опасные грузы (ADR), гуманитарную помощь и почтовые отправления:

  • 4 грузовика каждый час.

Транспортные средства из очереди № 2 направляются полицией, однако старший смены протестующих оставляет за собой право проверки документов и, в случае необходимости, может вернуть грузовик в конец очереди.

B) Из Украины в Польшу:

  • 12 грузовиков в 8:00 час
  • 12 грузовиков в 20:00 час

Перевозка агропродовольственной продукции из Украины на территорию Польши запрещена. Товар проверяет и осматривает старший смены протестующих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK