Насколько эффективными оказались удары по российским НПЗ - подробности

О ходе атаки рассказал глава СБУ Василий Малюк в эфире телемарафона.
 |  Автор: Максим Назарук
Насколько эффективными оказались удары по российским НПЗ - подробности
Нефтяная промышленность РФ уже потеряла 12% добычи и переработки / screenshot

Глава Службы безопасности Украины, Василий Малюк, заявил, что удары беспилотников, направленные на нефтеперерабатывающие заводы в России, направлены на уменьшение доходов государственного бюджета оккупантов. Его слова были высказаны в ходе интервью национальному телемарафону.

По словам Малюка, Россия получает значительные доходы из-за экспорта нефтепродуктов, что составляет значительную часть ее бюджета, включая военный бюджет.

"Это практически треть их бюджета и основная часть военного бюджета", – отметил Малюк.

Читайте также: Бойцы ССО подбили российскую боевую машину при помощи дрона - видео

Он подчеркнул, что удары беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы направлены на уменьшение валютных поступлений в российский госбюджет. Генерал также отметил, что уже зафиксировано снижение на 12% объемов переработки и добычи нефти в России из-за этих ударов.

"С начала марта даже премьер-министр России Мишустин заявил о полной остановке экспорта бензина. Наша работа продолжается, и эта страна-бензоколонка продолжает курить", – подытожил глава СБУ.

Такие действия послужили причиной значительных разрушений на российских нефтеперерабатывающих заводах, в частности в Кстово, Рязани, Киришах и других регионах. Наиболее тяжелые последствия были зафиксированы в Рязанском НПЗ, где более 70% мощности первичной переработки нефти было утрачено.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK