Сколько проблемных авто обнаружили при продаже через Дию с начала 2024 года

Общий процент проблемных авто оказался меньше 5%.
 |  Автор: Максим Назарук
Сколько проблемных авто обнаружили при продаже через Дию с начала 2024 года
При продаже авто в Дие автомобиль проверяют исключительно по электронным базам, проверку эксперта нужно заказывать отдельно / mvs.gov.ua

В течение трех месяцев после запуска услуги продажи авто в "Дие", было продано более 30 тысяч транспортных средств. За этот период осуществлена перерегистрация 30 355 автомобилей в "Дие".

Читайте также: Какие нюансы стоит учитывать при продаже авто в Дие

Стоит отметить, что при попытке перерегистрировать авто в "Дие", было обнаружено и запрещено продать 2 угнанных и 241 арестованное транспортное средство. Еще 19 автомобилей находятся в розыске. Кроме этого, "Дия" не позволила перерегистрировать 510 автомобилей из-за того, что владелец или покупатель находились в розыске Национальной полиции.

При процедуре перерегистрации в "Дие" информация о продавце, покупателе и автомобиле автоматически проверяется с помощью Единого государственного реестра транспортных средств. Если автомобиль находится в розыске или имеет ограничение или обременение, то заключение договора не происходит, а система автоматически генерирует уведомление об этом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK