Mercedes-Benz исполняется 125 лет – концепт в честь юбилея

Mercedes-Benz исполняется 125 лет – концепт в честь юбилея
Mercedes-Benz

Позже в том же году Готтлибом Даймлер вместе с инженером Вильгельмом Майбахом представили «мотоколяску с мотором» - первый четырехколесный автомобиль.

Этот день, 29 января, считается официальным днем рождения Mercedes-Benz. За 125 лет немецкая компания получила права на 80 000 изобретений. 

Юбилей немцы отмечают торжественным приемом в Штутгарте. Среди приглашенных: политики, бизнесмены, иностранные гости из автомобильной промышленности. Участие подтвердила и канцлер Германии Ангела Меркель. 

На праздновании высокопоставленным гостям покажут новый концепт Mercedes-Benz в виде футуристической скульптуры под названием Aesthetics 125. По стилю этой модели можно судить о направлении, в котором сейчас работают дизайнеры бренда.

Mercedes-Benz воспользовался случаем и объявил о патенте на оригинальные литий-ионные баттареи для электромобилей, которые в компании называют Bipolar Flat-Cell Frame. Такой аккумулятор, как утверждают разработчики, гораздо эффективней обычного, занимает меньше места и не так сильно греется.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK