Долгосрочные автокредиты становятся доступней

Долгосрочные автокредиты становятся доступней
forbadcreditloans.com

Тенденция по удешевлению автокредитов началась еще в конце февраля, и, по словам экспертов, продолжится и осенью. По данным компании «Простобанк Консалтинг » средняя реальная ставка на покупку авто иностранного производства сроком на пять лет на 06.09.2010 г. составила 21,58% годовых. 

Пятого июля ставка составляла 22,77% реальных годовых. Таким образом, как и предсказывали эксперты, за два последних месяца лета ставка снизилась на 1,19 процентных пункта и достигла минимальных значений за 2010 год. По их словам, ставки продолжат снижение не только летом, но и осенью. Проценты по кредитам зависят от ситуации на депозитном рынке, где стоимость ресурсов показывает стабильное снижение.

Одновременно увеличивается и количество банков, готовых предоставлять автокредиты на длительные сроки - пять лет. На начало сентября уже 18 учреждений из числа 50 крупнейших предоставляют такие кредиты, тогда как на начало лета их было 14. Стоит отметить, что треть банков продолжают сотрудничество с автосалонами, предлагая кредиты на покупку конкретных авто. Такие программы отличаются более выгодными условиями, чем кредиты без привязки к конкретной марке, или модели авто.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK