ГАИ: не существует документов, позволяющих нарушать ПДД

ГАИ: не существует документов, позволяющих нарушать ПДД
autocentre.ua

Данное заявление было вызвано недавней публикацией, появившейся на сайте «Украинской правды». В сообщении издания шла речь о том, что в Киеве возле отеля «Хайят» был сфотографирован автомобиль Cadillac, под лобовым стеклом которого вроде бы находился спецпропуск МВД. Об этом нам сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ. 

По данному факту ГАИ провела служебную проверку, в ходе которой выяснилось, что действительно – спецпропуск на Cadillac выдавался, но он старого образца, (использовался для заезда на территорию МВД до 10 апреля 2010 года), и на сегодняшний день уже не действителен.

В ДГАИ еще раз акцентировали внимание – каких-либо «ксив», спецпропусков, которые бы освобождали водителя, нарушившего ПДД, от ответственности – нет. Все подобные спецпропуски предназначены только для заезда на территорию МВД и никоим образом не касаются выполнения водителем требований Правил дорожного движения. Лица, которые пытаются «надавить» на инспектора ГАИ с помощью таких документов, привлекаются к ответственности на общих основаниях.

В пресс-службе ГАИ также рассказали, что Департамент прикладывает немалые усилия для того, чтобы не допустить использование отдельными водителями разнообразных документов (карточек, пропусков, визиток руководителей госорганов и органов исполнительной власти), которые вопреки требованиям законодательства содержат требование по беспрепятственному проезду транспортом по нашим автодорогам.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK