ГАИ начинает штрафовать скутеристов

На столичных улицах отныне должно стать меньше мопедов, ведь их владельцам, при условии отсутствия документов грозит штраф в размере от 170 до 255 гривен. Поэтому все подобные транспортные средства стоит зарегистрировать.
В ГУ ГУИ Киева сообщили, что после регистрации мопеда (скутера) в 10-дневный срок владелец мототехники должен пройти техосмотр. В дальнейшем техосмотр скутеров необходимо будет проводить 1 раз в 2 года.
Управление скутерами и мопедами без водительского удостоверения категории А или А1 запрещено. Для получения соответствующего удостоверения, необходимо пройти курс обучения в автошколе, сообщает «Комсомольская Правда в Украине».
Напомним, категория А1 позволяет управлять транспортными средствами с объемом двигателя до 50 куб. см, а категория А позволяет управлять мотоциклами с объемом двигателя более 50 куб. см.
За управление транспортным средством водителями, не имеющими при себе водительское удостоверение соответствующей категории, предусмотрен штраф в размере 425-850 гривен.
С 1 ноября для регистрации мопеда необходимо предоставить документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство указанной категории (справка-счет, договор купли-продажи), а также грузовую таможенную декларацию либо удостоверение таможни.
Стоимость регистрации мопедов будет включать в себя следующие платежи:
- Временный регистрационный талон (45 грн - бланк талона, 5,33 грн - пленка для ламинирования, 7 грн - ламинирование),
- Номерной знак (стоимость в настоящее время не определена, но для примера стоимость номерного знака для мотоциклов - 51,30 грн.)
- Осмотр транспортного средства (7 грн.)
- Оформление регистрационных документов (15 грн).
Ранее ГАИ сообщала, что упрощенной процедурой регистрации, которая действовала до 1 ноября, воспользовались лишь 50 тысяч владельцев скутеров и мопедов.
Полная версия правил
ПИД,,,,,,,,,,СЫ!!!
Пидарасы!
Хотя с другой стороны меня уже чисто академически интересует вопрос: а сколько же можно гнобить наш народ пока он наконец-то возьмётся за вилы? Или так и подохнем рабами?
то под монголами, то под поляками, то под россией... не привык еще? все привыкли, а ты нет? ты что, особенный? получи плеткой по сраке и бегом работать!
ПИД,,,,,,,,,,СЫ!!!
такая же ситуёвина
так шо к весне буду пиндосом о 660 кубах