ГАИ: чем больше автомобиль, тем больше штраф

ГАИ: чем больше автомобиль, тем больше штраф
shutterstock.com

Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления ДГАИ Василий Рублюк, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Рублюка, необходимо внедрить дифференциацию штрафов за нарушение ПДД в зависимости от транспортного средства, которым управляет водитель. Наименьший штраф должен быть для водителя легкового автомобиля, больший - для водителя грузовика, еще больший - для водителя автобуса, и самые высокие штрафы - для водителей автомобилей, перевозящих опасные грузы.

По его словам, также необходимо менять размер штрафа в зависимости от того, насколько водитель превысил максимально разрешенную скорость.

ГАИ предлагает увеличить не все штрафы за нарушение ПДД, а только за грубые нарушения. В частности, за вождение в нетрезвом виде и за нарушения при переезде железнодорожных путей.

Говоря об изменениях в авторегистрации автоперевозчиков, Рублюк отметил, что ГАИ выступает за укрупнение предприятий, которые перевозят пассажиров, с тем, чтобы такие предприятия имели необходимую материальную базу для обслуживания, ремонта и хранения автобусов. Такие предложения ГАИ предложила обсудить Госкомпредпринимательству.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK