Новые ПДД примут не раньше, чем через полгода

Новые ПДД примут не раньше, чем через полгода
Таисия Стеценко

Также Лозовой сообщил, что в этом году ГАИ вынесла на обсуждение общественности и предложила вносить свои предложения по совершенствованию ПДД.

В ходе обсуждения ГАИ получила более тысячи предложений (использование определенного типа резины в зимний период, проезд автотранспорта с включенными фарами в населенных пунктах в любое время суток....), но в ходе их изучения и утверждения должны остаться не более 30. Новые правила неизбежно повлекут за собой новые штрафы.

При этом, как сообщает РИА Новости, Лозовой опроверг информацию о том, что в следующем году планируется увеличить штрафы за нарушение ПДД. "Мы не видим необходимости увеличения штрафных санкций", - сказал он. В то же время корреспондент IMK передает, что, по словам того же Лозового, штрафы, возможно, будут повышаться по отдельным статьям, хотя статистика аварийности свидетельствует, что действующие нормы законодательства урегулированы.

Предыдущая редакция ПДД была утверждена еще десять лет назад, так что потребуется время, чтобы согласовать эти правила с последними изменениями в законе о дорожном движении, Кодексе об административных правонарушениях и в других нормативных документах.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK