Регионалы против выдачи прав на ограниченный срок

Регионалы против выдачи прав на ограниченный срок
Наталья Кравчук

"С нашей точки зрения, не совсем корректные вещи, которые порой происходят, когда в исполнительных органах власти отдельные чиновники, которые не имеют никакого отношения к законодательной инициативе, берут на себя функции комментировать законодательные акты", - сказал Ефремов на заседании согласительного совета.

Ефремов отметил, что законодательной инициативой обладает Кабмин, и если правительство поручает какому-либо ведомству подготовить проект закона, то именно это ведомство и должно делать соответствующие комментарии. "Если таких поручений нет, то инициативой отдельные структурные подразделения Кабинета Министров просто не обладают, и выступать опережающе, не имея еще какого-то законодательного документа, и выдавать в народ какие-то комментарии по несуществующим вопросам не стоит", - подчеркнул он. 

"Я думаю, все согласятся с тем, что на прошлой неделе у нас были комментарии по так называемой инициативе по замене водительских удостоверений. У нас миллионы водителей в нашем государстве, и когда выходит специалист и говорит о том, что мы предлагаем, чтобы через десять лет все пересдавали на права, к примеру, то такую инициативу вряд ли поддержит парламент, и мы должны сказать людям, что такой инициативы нет и вряд ли она когда-то появится у нас в парламенте. Но при этом комментарии уже даны, и люди уже обсуждают эту тему. Мы тем самым будоражим ситуацию, людей по поводам, которых реально не существует", - сказал он.

Напомним, ранее глава МВД Анатолий Могилев выступил с предложением ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина, который опубликован на сайте ДГАИ для общественного обсуждения.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK