В Раде проект об отмене техосмотра отправили на доработку

В Раде проект об отмене техосмотра отправили на доработку
segodnya.ua

В законопроекте нардепа предлагается отменить проверку частных машин, которые не переоборудовались и сертифицированы по нашим стандартам.

Вместо ТО Гриценко хотел оставить «проверку техсостояния машины», которую должны проходить только предприниматели, которые перевозят людей, и владельцы спецтранспорта. Плату за проверку техсостояния, по задумке Гриценко, должен установить Кабмин.

Этот закон Рада отправила на доработку 356 голосами. «Будем надеяться, что столько же будет «за», когда в следующий раз поставим его на голосование», - сказал вице-спикер Адам Мартынюк, который вел заседание. 

Напомним, что сейчас активно обсуждается идея изменить порядок прохождения ТО. К примеру, передать право на проверку машин частным компаниям, чтобы не было коррупции в ГАИ, а также не проводить ТО машин, которые младше трех лет. Недавно Госкомпредпринимательства представил единый протокол протокол техосмотра, согласованный с Министерством инфраструктуры. Также с недавних пор для прохождения ТО не нужна медсправка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK