Янукович хочет существенно сократить стоимость услуг ГАИ

Янукович хочет существенно сократить стоимость услуг ГАИ
autocentre.ua

Об этом на брифинге высказала первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Президентом инициирована масштабная перестройка и реформирование в сфере автомобильных перевозок. Я здесь речь веду, прежде всего, о законе по отмене технического осмотра транспортных средств. Кроме этого планируется, что в ближайшее время необходимо существенно сократить стоимость регистрационных услуг, которые предоставляются органами Госавтоинспекции", - сказала Акимова.

В пятницу, 19 августа, президент поручил обеспечить финансирование пилотного проекта по созданию центра ГАИ, который бы предоставлял услуги, связанные с эксплуатацией автомобилей.

"Президент инициирует использование этого (грузинского) опыта в Украине, и Киев, как город, который оказался больше всего готов к практической реализации этого вопроса, будет служить базовой пилотной площадкой", - сказала Акимова.

Для этого, по мнению главы государства, необходимо разработать и утвердить план мероприятий по реализации этого проекта, выделить земельный участок в Киеве, создать официальный сайт, на котором будет размещаться подробная информация о перечне услуг и порядке их предоставления.

Напомним, на сайте УГАИ в Киеве с 1 августа можно подать заявку на обмен водительских прав, чтобы потом в назначенное время прийти в МРЭО с документами.

Отметим, что Виктор Янукович еще весной публично возмущался дороговизной услуг ГАИ и требовал немедленно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и ГАИ в частности.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK