Печатать права будет не ЕДАПС, а сами МРЭО

Янукович поручил Азарову обеспечить МВД оборудованием для изготовления водительских удостоверений и регистрационных документов на автомобили
Печатать права будет не ЕДАПС, а сами МРЭО
zn.ua

Об этом говорится в поручении президента О некоторых вопросах дерегуляции, опубликованном на сайте главы государства.

Изготавливать удостоверения водителя и регистрационные документы на транспортное средство должны будут «исключительно на государственных предприятиях, которые принадлежат к сфере управления Министерства финансов Украины, на Банкнотно-монетном дворе Национального банка Украины».

Расходы на приобретение и эксплуатацию оборудования будут предусмотрены в госбюджете на соответствующий год.

Премьер-министр должен доложить о исполнении этого поручения до 1 января 2012 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ: в Киеве поменять права можно за полчаса и 310 грн

Напомним, ранее правительственный уполномоченный по дерегуляции Михаил Бродский заявлял, что стоимость изготовления ЕДАПСом водительского удостоверения составляет 120 грн, тем временем «стоимость пластиковой банковской карточки с более высокой степенью защиты, чем бланк водительского удостоверения, составляет от 8 до 26 грн».

Бродский обратился к МВД с просьбой «рассмотреть вопрос о смене производителя водительских удостоверений и достижении существенной экономии бюджетных средств и средств граждан, оплачивающих эти документы».

Закон О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины был принят Верховной Радой 23 сентября и был жестко раскритикован. Документ позволял заработать частной структуре ЕДАПС уже в ближайшие годы 60 млрд грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK