Азаров предложил продавать машины пьяных водителей

Премьер-министр Украины считает, что депутатам Верховной Рады следует перенять белорусский опыт, когда попавшихся на пьянке водителей лишают их имущества
Азаров предложил продавать машины пьяных водителей
kmu.gov.ua

Об этом Николай Азаров премьер сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, несмотря на увеличение штрафов, проблема все равно остается очень острой.

Хороший опыт в Беларуси, следует посоветовать депутатам принять такое решение. Для меня является недопустимым вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, прежде всего потому, что это опасно для жизни людей. Поэтому наказание должно быть очень суровым.

Премьер напомнил, что не так давно в Беларуси заработал закон, предусматривающий конфискацию автомобиля с последующей его продажей на аукционе. При этом бывший владелец не имеет права первоочередного выкупа и участвует в торгах наравне с остальными. Также за езду подшофе нарушителю грозит до 1,5 лет исправительных работ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ повышает штрафы: плюсы и минусы «покращень»

Напомним, 10 декабря президент Украины поставил подпись под законом, увеличивающим размеры штрафов за езду в нетрезвом виде. По информации портала Верховной Рады Украины, Закон Украины №693-VII вступил в силу 14 декабря 2013 года. Теперь за вождение транспортных средств в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под действием препаратов, водителям грозит штраф в размере от 3400 до 5950 грн.

Также недавно депутат Геннадий Москаль предложил законодательно закрепить несколько уровней опьянения для водителей, а пьяных убийц садить на 15 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK