Налоговики требуют прикрыть схему дешевого завоза иномарок

В Украине действует новая схема, предусматривающая уклонение от уплаты налогов и таможенных сборов при ввозе автомобилей
Налоговики требуют прикрыть схему дешевого завоза иномарок
biznet.ru

Об этом заявил зам главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко, выступая на Антикоррупционном форуме в Киеве.

"Я хочу сообщить, что появилась схема автомобильная, когда на территорию Украины ввозится автомобиль в раскомплектованном виде. В ближайшее время я проведу совещание с руководителями Одесской, Львовской таможен, и они будут докладывать мне, что происходит. Так как в журналах уже реклама пошла: разборка на части и доставка – второй популярный способ экономить на кузове при ввозе и т.д.", - сообщает Макаренко.

По словам Макаренко, с начала года по этой схеме "въехал" в Украину уже 781 автомобиль в разобранном виде. "Эта новая схема и я обращаюсь к руководителям таможен: если вы ее не прекратите, вы будете за это отвечать, включая всех ваших инспекторов, принимающих в этом участие", - подытожил глава фискальной службы.

Читай также: В Кабмине предлагают отменить сбор за первую регистрацию машины

Напомним, что Государственная фискальная служба была создана в мае. Это ведомство объединяет налоговую, таможню и службу финансовых расследований.

Также напомним, что в конце 2013 года Верховная Рада прикрыла другую налоговую «лазейку» – возможность безакцизного ввоза фургонов для последующего переоборудования. Однако уже весной парламент под давлением народа акциз отменил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK