В Украине готовятся регистрировать авто через интернет

Точная дата старта новой системы пока неизвестна.
В Украине готовятся регистрировать авто через интернет
sai.gov.ua

Скоро для того, чтобы зарегистрировать новый автомобиль, не нужно будет ехать в МРЭО и стоять в очереди. Транспортное средство можно будет зарегистрировать через интернет, сообщает AUTO-Consulting

Читай также: Начался набор в полицию Киева. Обещают зарплату до 8 тысяч

Над возможностью электронной проплаты за регистрацию уже работают в Департаменте ГАИ, сообщил генерал-майор Анатолий Сиренко. Правда, господин Сиренко подчеркнул, что точной даты, когда эта система начнет действовать, он пока назвать не может. Это точно произойдет не завтра. Но серьезная работа в данном направлении уже ведется. 

Кроме того, в ГАИ работают над совершенствованием прямой регистрации автомобилей. Когда переоформить автомобиль с одного владельца на другой займет минимум времени. 

Еще один вопрос, над которым сегодня работают в ГАИ – определение биографии автомобиля по VIN-коду без персональных данных. В Департаменте ГАИ, сказал Анатолий Сиренко, хотят создать базу данных, по которой, введение VIN-кода позволит установить всю биографию автомобиля. Сколько раз он перепродавался, числится ли в угоне. В том числе, не арестован ли он за неуплату кредита, и не числятся ли за данным авто неуплаченные штрафы. 

Читай также: Глава ГАИ: Реформу необходимо сделать не спеша

Не исключено, что в будущем автомобиль будет автоматически регистрироваться по VIN-коду в базе ГАИ сразу по прибытии на территорию Украины. Но какой-то конкретики в данном вопросе пока нет. Его изучают в Департаменте ГАИ. 

Смотрите выступление Анатолия Сиренко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK