Аваков пообещал гаишникам премии за задержанных vip-персон

Министр отреагировал на скандал с участием судьи.
Аваков пообещал гаишникам премии за задержанных vip-персон
facebook.com/arsen.avakov.1

Арсен Аваков прокомментировал скандальный случай с судьей Владиславом Оберемком, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал убийством сотруднику Госавтоинспекции. По его словам, за каждого пойманного на нарушении нардепа сотрудника ГАИ ждет премия. Об этом министр написал на своей странице в Facebook

Читай также: Против судьи, угрожавшего застрелить гаишника, возбудили дело

“Сотрудник патрульной милиции, ГАИ задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих граждан, кого принято называть vip - будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию“, - сообщил Аваков.

Кроме того, министр посоветовал сотрудникам ГАИ стрелять на поражение в случае, если нарушитель наводит на них пистолет.

“МВД же, действуя в пределах своих полномочий, в соответствии с зафиксированным следователем фактом неадекватного обращения с оружием приняло решение: Аннулировать разрешение на пользование оружием у судьи и изъять оружие (4 ствола) принудительно“, - добавил Аваков, комментируя вооружение судьи.

Читай также: ГАИ уволила инспектора, угрожавшего водителю битой

Напомним, 1 марта 2015 года судья Оберемко во время общения с сотрудниками ГАИ использовал ненормативную лексику, угрожал оружием и сам подтвердил, что находился за рулем после употребления алкоголя.

Видеозапись конфликта была обнародована на Youtube.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK