В Киеве закрыли пять автогазовых заправок

Все они располагались на Троещине.
В Киеве закрыли пять автогазовых заправок
yakiev.com

Госгорпромнадзор в судебном порядке добился закрытия еще пяти АГЗП, которые работали под брендом Барс 2000 в Киеве. Об этом говорится в соответствующем решении Киевского окружного административного суда.

Читай также: Киевские власти готовятся быстро убрать с улиц нелегальные АГЗС

Суд постановил удовлетворить требование Госгорпромнадзора и остановить эксплуатацию пяти АГЗП в микрорайоне Троещина по следующим адресам: проспект Генерала Ватутина, 15; ул. Милославского, 2-Б и 25; ул. Электротехническая, 6; и ул. Оноре де Бальзака, 3.

В материалах суда говорится, что 4 февраля Госгорпромнадзор по результатам проверки данных станций выявил по 20 нарушений на каждом объекте. Среди них: отсутствие разрешения Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования, отсутствие свидетельства об обучении и проверке знаний работников, отсутствие проектной документации на установку АГЗП, объект системы газоснабжения не зарегистрирован в территориальном управлении Госгорпромнадзора и пр.

Читай также: В Киеве запустили автогазовую заправку под ЛЭП

Напомним, ранее этот же суд остановил работу 5 АГЗП Барс 2000 в Святошинском районе Киева по адресам: проспект Победы, 47 и просп. Палладина 23; переулок Уборевича 26; ул. Газопроводная, 1 и ул. Стеценко, 28. Между тем, по наблюдениям OilNews, все эти станции продолжают работать вопреки решению суда.

Ранее Киевсовет создал временную контрольную комиссию (ВКК) для проверки деятельности столичных АЗС и АГЗС, которую возглавил инициатор ряда проверок нелегальных АГЗС депутат Виталий Даниленко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK