В России пробуют через суд запретить автомобили Hyundai и Kia

Истец заявляет, что у машин, дескать, заклинивает руль.
В России пробуют через суд запретить автомобили Hyundai и Kia
autowp.ru

Суд в Ростове рассмотрит иск о запрете продажи машин Hyundai и Kia в России. Соответствующее заявление подал автовладелец Владимир Кулаков. Также мужчина требует взыскать с Hyundai 100 млн руб. компенсации морального вреда, сообщает РИА Новости.

Читай также: Соцопрос: 48% россиян против уничтожения санкционных продуктов, 40% – за

Причиной иска стал возможный дефект в седане Hyundai i40, который приобрел Кулаков. По словам автовладельца, в суд он решил обратиться после того, как в течение двух месяцев после покупки машины неоднократно столкивался с заклиниванием руля во время движения. Мужчина отметил, что данная неисправность приводила к опасным ситуациям с угрозой для жизни него самого и его пассажиров.

“Сама вероятность заклинивания исключает выдачу сертификатов безопасности транспортного средства, поскольку это прямо запрещено правилами дорожного движения и техническим регламентом“, - пояснил адвокат истца. 

Читай также: Россия запретила экспорт кожи, чтобы шить ботинки для армии

Напомним, в феврале 2015 года Hyundai Motor Company заявила о начале отзывной компании в США и Канаде. Всего сервисная акция коснулась 263 тысяч автомобилей. На такой шаг концерн пошел из-за выявленного дефекта узлового агрегата рулевого управления. Отзыву подлежали модели Elantra и Elantra Touring.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK