В России разрешили штрафовать украинские автомобили по видео с камер

Раньше нарушения мог фиксировать только инспектор.
В России разрешили штрафовать украинские автомобили по видео с камер
autoua.net

Федеральная таможенная служба РФ предоставит ГИБДД доступ к базе данных автомобилей с иностранной регистрацией. Это позволит правоохранителям выписывать иностранцам штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные камерами в автоматическом режиме.

Читай также: Теперь Vesta точно не купят: соцсети отреагировали на машину Путина

На сегодня дорожные камеры в РФ не фиксируют нарушения ПДД, совершенные на автомобилях с иностранными номерами. Оштрафовать иностранца может только инспектор ДПС, лично заметивший и остановивший нарушителя. Однако в скором времени таких нарушителей, не погасивших штрафы, перестанут повторно пускать на территорию страны. 

Как сообщает портал m24.ru со ссылкой на представителя Федеральной таможенной службы, ГИБДД получит доступ к базе данных автомобилей, пересёкших границу. В этой базе содержится вся необходимая информация о машинах и их владельцах. При выявлении нарушения в автоматическом режиме, штраф будет оформляться на собственника автомобиля, поскольку в России иностранные граждане не могут передавать управление своим автомобилем другому лицу.

Читай также: В России в массовую аварию попали 30 машин

Автовладельцев, которые не оплатят все штрафы не будут повторно пускать в страну до погашения задолженностей, независимо от того, въезжает ли человек на автомобиле или другим способом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK