В Украине утвердили размеры пошлин на российские авто

Компенсационные пошлины составят 10,41%-17,66%.
В Украине утвердили размеры пошлин на российские авто
autowp.ru

Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести компенсационные пошлины на произведенные в России автомобили в размере 10,41%-17,66% сроком на 5 лет, начиная с 3 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении комиссии, передают Украинские новости.

Читай также: Украина готовится ввести новую пошлину на авто из России

Для автомобилей, производства ООО Соллерс-Дальний Восток пошлины вводятся в размере 17,66% от таможенной стоимости товара, для автомобилей ОАО АвтоВАЗ - 14,57%, для автомобилей других производителей в России - 10,41%.

Для автомобилей без сертификата происхождения или в случае невозможности определения производителя, пошлины применяются в размере 17,66%.

Читай также: Официально: Верховная Рада отменила пошлины на электромобили

Пошлины применяются к легковым автомобилям и автомобилям для перевозки не более 8 пассажиров. Компенсационные пошлины не будут применяться для гольф-машин, снегоходов и автомобилей, оборудованных для временного проживания людей.

Как сообщалось, в сентябре 2014 года Украина начала антисубсидиционное расследование в отношении импорта легковых автомобилей из России. В сентябре текущего года это расследование было продлено.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK