В Украине организовали допконтроль за весом автомобилей

Укртрансбезопасность направила дополнительные группы инспекторов для реализации габаритно-весового контроля в южных областях страны.
В Украине организовали допконтроль за весом автомобилей
depositphotos.com

В Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области Украины с 10 мая 2016 года направлены дополнительные группы инспекторов Государственной службы по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) для выполнения плана действий по реализации общегосударственного мероприятия сохранения автомобильных дорог общего пользования от разрушения.

Читай также: Яценюк на Прикарпатье проверил отремонтированную дорогу

“Совместно с представителями Укравтодора и инспекторами территориальных подразделений ГСБТ, работники центрального аппарата Укртрансбезопасности определяют места расположения передвижных габаритно-весовых комплексов, учитывая плотность грузопотока, риски разрушения автомобильных дорог и возможности их установки“, - говорится в сообщении пресс-службы Укртрансбезопасности.

В Министерстве инфраструктуры отмечают, что передвижные габаритно-весовые комплексы будут установлены на путях движения транспорта в направлении морских торговых портов и терминалов всех форм собственности.

Читай также: Кабмин запретил ездить по украинским дорогам фурам весом более 40 тонн

Напомним, запрещается движение транспортных средств с нагрузкой на ось более 7 т или фактической массой более 24 т автомобильными дорогами общего пользования местного значения. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK