Аваков: С 1 июля видеофиксация в обычном режиме работать не будет

МВД запустит систему только на отдельных участках и в тестовом режиме.
Аваков: С 1 июля видеофиксация в обычном режиме работать не будет
chastnik.ru

Видеофиксация в полном объеме на дорогах Украины с 1 июля не заработает, только в тестовом режиме и локально. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Интерфакс

Читай также: На въездах в Киев начнут тестировать автофиксацию нарушений

“Мы все понимаем, что такая система видеофиксации на всех дорогах Украины стоит несколько миллиардов американских долларов... Скорее всего, мы кое-где запустим в тестовом режиме локальную систему, чтобы посмотреть, как она будет работать“, - сказал министр в четверг журналистам в Киеве, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом Аваков сообщил, что будет объявлен международный конкурс, к участию в котором будет привлечен один из ведущих финансовых институтов.

Читай также: В МВД рассказали, когда заработает видеофиксация нарушений ПДД

“Это будет сделано для того чтобы привлечь большие международные компании к инвестированию“, - сказал глава МВД, пояснив, что Украина вряд ли отыщет собственные средства для этих целей.

“Эта система необходима. Она предусмотрена законом и серьезно облегчит работу государственных служб и улучшит ситуацию на дорогах страны“, - добавил Аваков.

Министр подытожил: “С 1 июля видеофиксация в обычном режиме работать не будет... Надеюсь, что полноценно система сможет работать в следующем году“.

Ранее сообщалось, что одесская полиция презентовала два комплекса видеофиксации ПДД.

%video545080%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK