Сервисные центры МВД запускают масштабный буккросинг по Украине

“Возьми. Принеси. Почитай. Передай.” – теперь именно такой призыв встречает клиентов новых сервисных центров МВД, которые ждут регистрации или перерегистрации автомобилей
Сервисные центры МВД запускают масштабный буккросинг по Украине

Сервисные центры МВД, пришедшие  на смену коррумпированым и устаревшим МРЭО, запускают буккросинг в своих  залах обслуживания. За последний год в работе центров были реализованы десятки нововведений. Услугами сервисных центров МВД уже воспользовались более 4 миллионов украинцев, и ежедневно клиенты проводят в их стенах от 20 минут до 2-3 часов.

Буккросинг – традиция оставлять книги на специальных полках в общественных местах, чтобы незнакомцы могли их прочитать или даже забрать себе, взамен оставив свою любимую книгу. Он уже стал достаточно популярен в больших украинских городах, но в то же время во многих областях о нем еще даже не слышали. Государственное учреждение впервые популяризирует подобную инициативу по всей стране – от столицы до отдаленных городов.

Результаты социологических исследований свидетельствуют о том, что более половины взрослого населения Украины считает, что читает недостаточно. Буккросинг – акция сервисных центров МВД, призванная  помочь исправить эту тенденцию. Теперь жители Прилук и Бахмута, Северодонецка и Броваров, Ужгорода и Черкасс получат доступ к мотивационной бизнес-литературе, лучшим произведениям современных украинских писателей, зарубежной литературе  и оригинальным детским книгам.

Первый сбор книг провели сотрудники сервисных центров МВД и издательства, поддержавшие нововведение Главного сервисного центра МВС. Инициативу уже подержали издательства “Основы”, “Фолио”, “Наш Формат”, “Книголав”, “Клуб Семейного Досуга”, “Nebo BookLab Publishing”, “Школяр”.

Активнее всего книги передаются в сервисные центры МВД в небольших городах и на Востоке страны, где доступ к современным изданиям часто ограничен. Благодаря этому не только клиенты центров, но и их сотрудники получат доступ к актуальным книжным новинкам и смогут обмениваться литературой внутри коллектива.

На данный момент в Украине функционирует уже 18 обновленных сервисных центров МВД. До конца года планируется открыть 50 и каждый – с буккросинг-полкой. Сервисные центры МВД призывают граждан и другие издательства присоединиться к всеукраинскому обмену книгами: как это сделать, можно узнать на сайте hsc.gov.ua или по телефону 044-290-19-88.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK