За раскапывание своего автомобиля от снега можно получить штраф: видео

Водителей попросили не загрязнять дороги во время раскопок своих автомобилей
 |  Автор: Максим Назарук
За раскапывание своего автомобиля от снега можно получить штраф: видео
depositphotos

С приходом снегопадов в Украину многие водители вспомнили это незабываемое чувство, когда среди трех одинаковых сугробов во дворе нужно найти именно свой автомобиль. В то время как некоторые водители добросовестно чистили свои автомобили, другие шли по более простому пути.

Читай также: Как очистить машину от льда: проверенные советы

Владельцы, которые оставили свои автомобили на обочинах дорог, решили пойти по пути наименьшего сопротивления и при раскопке своих автомобилей сбрасывали снег прямо на расчищенный участок дороги.

С одной стороны - это сильно упрощает процесс очистки автомобиля, а с другой стороны – таким образом, водитель создает для других участников дорожного движения аварийно-опасный участок на дороге.

Читай также: Очистка машины от снега: самый быстрый способ, видео

Подобного водителя удалось запечатлеть на одну из камер видеонаблюдения в Киеве. При этом водителям напомнили, что при загрязнении чистой проезжей части снегом их может ждать штраф. Речь идет о статье 139 КУоАП.

Если рядом будет проезжать полиция и составит штраф на нарушителя, то ему придется заплатить 340 гривен, или же ему могут назначить общественные работы на срок от 20 до 30 часов. Если из-за снега на дороге получат повреждения автомобили или дорожная инфраструктура, то штраф вырастет до 510 гривен.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK