В Украине будут изымать автомобили за систематические нарушения ПДД

Власти решили начать максимально радикальную борьбу с нарушителями ПДД в Украине
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине будут изымать автомобили за систематические нарушения ПДД
Автомобиль будут конфисковывать сотрудники исполнительной службы / Информатор

В последнее время, в Украине произошло несколько крупных аварий на дорогах, которые имели серьезный общественный резонанс и унесли жизни нескольких человек. Одной из основных причин ДТП в Украине до сих пор остается превышение скорости. 

Читайте также: В Украине будут лишать прав за превышение скорости: закон уже в ВР

Так, недавно было принято решение о том, что у систематических нарушителей скоростного режима будут забирать автомобили. Пока речь идет только о тех водителях, которых ездят по улицам города со скоростью больше 150 км/ч. Изымать автомобиль будут только в том случае, если нарушитель не оплачивает штрафы за превышение скорости. 

Реализация данной инициативы ляжет на плечи МВД и Исполнительной службы Украины. Первыми данное нововведение опробуют на себе водители Харькова, после этого систему изъятия автомобилей испытают в Киеве и если все будет успешно, то изъятие начнут проводить у автомобилистов и в других городах Украины.

"Триггером к такой радикальной позиции Минюста по делам в отношении должников, не уплачивающих штрафы за нарушение ПДД из-за значительного превышения скорости, стали резонансные ДТП в Харькове. Исполнительная служба при наличии законных оснований будет инициировать и проводить совместно с работниками МВД изъятие за долги автомобилей таких нарушителей. Если человек позволяет себе ездить по городу со скоростью более 150 км/ч, то он должен за это отвечать. Особенно при условии, что он не только нарушает скоростной режим, но и не платит штрафы. Водители с такой манерой передвижения подвергают опасности обычных граждан", – заявил заместитель Министра юстиции по исполнительной службе Андрей Гайченко.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK