"Злой и современный" - Suzuki Grand Vitara возвращается на конвейер

Второе поколение автомобиля перестали выпускать еще в 2017 году.
 |  Автор: Максим Назарук
"Злой и современный" - Suzuki Grand Vitara возвращается на конвейер
Автомобиль будет доступен к покупке от 13 750 долларов / Suzuki

В свое время в Украине одним из самых популярных бюджетных кроссоверов был Suzuki Grand Vitara, но со временем этот автомобиль просто пропал. Это было связано как с появлением других более интересных моделей у конкурентов, так и окончанием производства второго поколения авто в 2018 году. На замену "гранду" пришел кроссовер Suzuki Vitara.

Читайте также: BMW представила новые аккумуляторы - дешевле и мощнее нынешних

Теперь же в компании задумываются над возвратом среднеразмерной модели, но пока речь идет только о рынке Индии. Первые изображения автомобиля Suzuki наталкивают на мысль, что он может иметь одну базу с Toyota Urban Cruiser Hyryder. Подобный сценарий кажется весьма вероятным, ведь при разработке авто Toyota и Suzuki достаточно часто сотрудничают. 

Спереди у автомобиля появилась большая радиаторная решетка с логотипом бренда. Соединение фар и решетки радиатора происходит при помощи изысканных планок. Фары автомобиля сделаны на основе Led-элементов. Несмотря на модные тенденции, автопроизводитель решил оставить пластиковые накладки сбоку, чтобы подчеркнуть "внедорожность" автомобиля. 

Suzuki
Suzuki

Сзади у автомобиля присущи плавные, но достаточно сложные формы. Основные фары соединены между собой диодной полосой света, которая прерывается в месте размещения логотипа. Поворотники и огни заднего хода вынесены в небольшие отдельные фары справа и слева, которые расположены в бампере.

Suzuki
Suzuki

Если говорить об интерьере, то тут в центре расположился 9-дюймовый экран мультимедиа. В топовых комплектациях к этому экрану могут добавить цифровую панель приборов на 7 дюймов и Head-Up дисплей. Также автомобиль оборудован шестью подушками безопасности, электронной системой ESP, контролем спуска с горы и датчиками давления в шинах.

Suzuki
Suzuki

Основной двигатель новинки - 1,5 литровый бензиновый VVT Dual Jet с генератором и 12-вольтовой технологией мягкого гибрида (MHEV). Максимальная мощность силовой установки достаточно скромная - 102 л.с. и 135 Нм крутящего момента. На выбор доступна 5-ступенчатая механика и 6-ступенчатый автомат. Есть комплектации как с передним, так и с полным приводом.

Также есть классический гибрид с отдачей 116 л.с. и  141 Нм крутящего момента. Такой автомобиль доступен только с передним приводом и коробкой e-CVT. Батарея большей емкости позволяет такому авто ездить в полностью "электрическом" режиме.

Напомним, что недавно мы рассказывали о первом кроссовере от Ferrari на 750 л.с. с двигателем V12.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK