Mazda представила новый кроссовер CX-8 - кому подойдет новая модель

Ранее у производителя было только 4 модели кроссоверов: СХ-5, СХ-7, СХ-9, СХ-30.
 |  Автор: Максим Назарук
Mazda представила новый кроссовер CX-8 - кому подойдет новая модель
CX-8 - уменьшенная СХ-9 для японского рынка / Wikipedia

Недавно компания Mazda обновила свой трехрядный кроссовер CX-8. Для большинства украинских водителей такая модель в новинку, ведь ее невозможно приобрести в Украине, по крайней мере, пока. Так, модель СХ-8 является самым большим автомобилем марки для рынка Японии, так как СХ-9 из-за габаритов не вписывается в местные стандарты.

Читайте также: Появились первые фото нового полноразмерного кроссовера от Mazda

В Японии данная модель выпускается с 2017 года, и вот теперь она получила своей первый рестайлинг. У автомобиля немного изменился передний бампер, решетка радиатора и фары. Обновление коснулось и системы помощи при вождении Mazda Intelligent Drive Select с тремя режимами на выбор. Также автомобиль получил новые амортизаторы и пружины, которые дают уменьшение тряски при езде по неровностям. Также в автомобиле появилась поддержка беспроводного Apple CarPlay.

Mazda
Mazda

На выбор у новинки осталось три мотора:2,5-литровый бензиновій агрегат на 188 л.с., турбированная версия этого двигателя на 227 л.с. и 2,2-литровый дизельный двигатель на 190 л.с. Коробка передач во всех автомобилях - 6-ступенчатый классический автомат. Привод может быть как полным, так и только передним.

Mazda
Mazda

Mazda
Mazda

Напомним, что недавно турецкая компания TOGG презентовала первый электрокар, который уже скоро должен поступить в продажу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK